18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ОБСЕ призывает Россию отменить признание Абхазии и Южной Осетии

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ считает, что Россия должна отменить решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Комитет принял соответствующую резолюцию. Ее автором стала грузинский парламентарий София Кацарава.

В документе отмечается, что парламентская ассамблея призывает Россию отменить свое решение о признании независимыми «оккупированные территории Грузии». При этом резолюция предлагает возобновить полноценное присутствие ОБСЕ в стране.

Грузия обстреляла Южную Осетию в августе 2008 года. Тогда грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы. Россия в защиту жителей страны ввела войска в республику и вытеснила грузинских военных из региона. В результате в Москве признали суверенитет Абхазии и Южной Осетии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.