Турнир по пляжному теннису и фестиваль парусных видов спорта ждут петербуржцев 8 июля. В Северной столице также расскажут о подготовке к крупному фестивалю «ПетроДжаз» и акции, участники которой поведают о любви к Петербургу.

В 12:00 в ТАСС состоится пресс-конференция в формате телемоста Санкт-Петербург – Лондон, посвященная XV международному фестивалю «ПетроДжаз». Юбилейный,15-й, опен-эйр пройдет в Северной столице 13 и 14 июля.

В это же время в Кронштадте состоится торжественное открытие Первого международного фестиваля гребно-парусных видов спорта. Его посвятили 315-й годовщине основания города Кронштадта. В соревнованиях участие примут около 300 спортсменов, в том числе из Финляндии, Швеции, Латвии, Турции и Белоруссии.

В киностудии «Ленфильм» расскажут об акции «Большая любовь. Санкт-Петербург». Проект объединит тех, кто готов рассказать о Петербурге в своем творчестве – фильмах, песнях, стихах.

В 13:30 в ТАСС начнется пресс-конференция, в ходе которой сообщат о реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

В 15:00 в спортивном центре «Динамит» откроют международный турнир высшей категории по пляжному теннису «SPb Beach Tennis Cup – 2019». Соревнования пройдут до 14 июля.