29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Человека возрастом 1,8 миллиона лет откопали в Индонезии

В Индонезии ученым удалось обнаружить окаменелые останки древнейшего Homo erectus. Его возраст превысил все прежние находки и составил 1,8 млн лет.

Как сообщает издание Jakarta Post, окаменелые костные останки нашли в центральной части острова Ява. Эта находка – первая доказательство того, что человек уже находился на территории современной Индонезии 1,8 млн лет назад. Возраст других находок, сделанных прежде, не превышал 1,5 млн лет.

Ученые полагают, что Человек прямоходящий как биологический вид сформировался около двух миллионов лет назад. Останки подобного возраста специалисты находили в Африке, а также континентальных странах Азии и Европы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ученые обнаружили останки древней цивилизации в озере Титикака в Боливии. Возраст находок датируется 500 годом нашей эры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.