22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С жителя Тосно сняли цепь с крестом за 300 тысяч

В Ленинградской области полиция выясняет обстоятельства грабежа на проспекте Ленина, где у мужчины отобрали золотую цепочку с крестиком. Оказалось, что украшение стоит 300 тысяч рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мужчина обратился в полицию в воскресенье, 7 июля. Он рассказал, что рано утром на проспекте Ленина на него напал неизвестный злоумышленник.

Он с силой отобрал у него золотую цепочку с крестиком. После злоумышленник скрылся с места преступления.

По статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.