14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Самолет Utair Москва — Берлин готовится к экстренной посадке

Пилоты вылетевшего из Москвы в Берлин самолета авиакомпании Utair, подавшие сигнал бедствия над Прибалтикой, готовят воздушное судно к экстренной посадке.

Экипаж Boeing 737 готовит самолет к вынужденной посадке в столичном аэропорту Внуково, откуда утром он вылетел в Берлин. Причиной ЧП, предварительно, стали неполадки с системой кондиционирования, сообщает ТАСС. Из-за этого пилоты решили развернуть самолет обратно.

Boeing уже вошел в Московскую воздушную зону, ожидается, что около 14 часов он сядет во Внуково.

По данным сервиса Flightradar24, самолет рейса UT705 начал снижаться в районе литовского Каунаса. Представители авиаперевозчика пока не прокомментировали ЧП.

По последним данным, самолет благополучно сел в столичном аэропорту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.