23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Речной карнавал в Петербурге собрал 17 тысяч зрителей

Санкт-Петербургский речной карнавал, который прошел в центре города 7 июля, увидели 17 тыс. петербуржцев и гостей города. Об этом сообщил комитет по развитию туризма.

В этом году яркое зрелище посвятили Году театра. Красочный парад, стартовавший на Сенатской площади, вместе с вальсом буксиров прошел в День работников морского и речного флота.

В шествии теплоходов по Мойке участвовали 18 районных администраций. По традиции действо было подготовлено под руководством профессиональных режиссеров. Петербуржцы увидели из Михайловского сада, где обустроили смотровую площадку, оперу, балет, комедию и даже шоу мимов.

Выступления оценивало профессиональной жюри, которое возглавил актер Андрей Ургант. Самое эффектное выступление, за которое дали Гран-при, было у Курортного района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.