Суд в Петербурге взыскал с турфирмы «Панорама Тур» компенсацию за моральный вред в пользу петербурженки, которая планировала отпуск.

Иск в Калининский районный суд Санкт-Петербурга подало управление Роспотребнадзора по городу в защиту интересов петербурженки. Заявитель указал, что женщина заключила с ООО «Северная Пальмира» договор о подборе, бронировании и приобретении тура турагентом, исполнителем которого стала «Панорама Тур».

Прочитав в СМИ, что компания не может выполнить свои обязательства по договору, клиентка направила претензию в адрес ООО. Однако ни денег, ни отпуска она так и не дождалась.

Истец неоднократно пыталась вернуть деньги, обращаясь в ООО «Северная Пальмира», ООО «Панорама Тур», в СПАО «Ингосстрах», но добиться справедливости она смогла только в суде.

Суд признал, что ответственность за ненадлежащее исполнение обязательства по договору несет туроператор ООО «Панорама Тур». Часть требований были удовлетворены. Компанию обязали выплатить клиентке неустойку и компенсацию морального вреда, штрафовать фирму суд не стал.