Зрители СТС увидят основателя группы «Ленинград» Сергея Шнурова в новом амплуа. Он стал новым ведущим популярной передачи «Форт Боярд» на СТС.

Сергей Шнуров пробует себя в роли телеведущего. Известный певец и блогер будет вести новую версию игры «Форт Боярд», сообщает РБК. Когда шоу покажут на ТВ, пока неизвестно. Во Франции уже стартовали съемки проекта.

В шоу будут играть десять команд с участием звезд российского шоу-бизнеса. Известно, что препятствия предстоит пройти певице Анне Седоковой, телеведущим Виктории Боне и Розы Сябитовой, актрисам Екатерине Волковой и Анне Хилькевич. Кроме того, в проекте снимутся хореограф Егор Дружинин, актриса Эвелина Блёданс, ведущие и комики Сергей Светлаков, Михаил Шац и другие.

Это не первый опыт работы Шнура на ТВ. Ранее он был наставником седьмой части шоу «Голос» на Первом канале, а на СТС в 2012 году сыграл главную роль в сериале «Детка». Кроме того, артист неоднократно снимался в российском кино, где играл эпизодические роли.

Премьера «Форт Боярда» на французском канале состоялась в 1990 году. После успешного дебюта ее показали в 30 странах. Съемки проходят в одноименном форте, построенном во времена Наполеона рядом с городом Ла-Рошель. Легенда гласит, что две сотни лет старец Фура скрывал деньги в сокровищнице крепости. Чтобы найти богатство, герои должны отыскать ключи в комнатах с испытаниями, а потом собрать пароль.

Добавим, что игру на российском ТВ  ранее вели Леонид Парфенов, Сергей Брилев, Леонид Ярмольник и Николай Валуев.