10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Макдональдсу» грозит штраф в полмиллиона из-за соуса за 6 рублей

Владельцам «Макдональдс» грозит штраф на сумму до 500 тысяч рублей из-за нарушения закона «О рекламе». Управление ФАС РФ по Петербургу усмотрело в жалобе заявителя на компанию нарушение.

Как сообщается на сайте антимонопольщиков, мужчина в Мега Парнас в ресторане быстрого питания купил обед «МакКомбо Чикен Макнаггетс 6 шт», стоимость которого составляла 155 рублей.

В рекламном изображении сообщалось, что в обед входит напиток, картофель фри, шесть чикен макнаггетсов и соус. Но на кассе покупателю сказали, что соус надо покупать отдельно за 6 рублей.

«По итогам рассмотрения дела комиссия антимонопольного органа установила в действиях рекламодателя ООО «СРП» (учредителем компании является «Макдоналдс корпорейшн» — прим.ред.) нарушение ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе»,
— сообщили в ФАС.

Ресторану быстрого питания предписано устранить нарушение. Материалы переданы уполномоченному должностному лицу ФАС по Петербургу для назначения штрафа. Он составляет от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.