20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге у каждого третьего жителя есть машина

В администрации Петербурга отметили рост автомобилизации жителей города. За последние года количество личного автотранспорта увеличилось до 320 машин на тысячу жителей.

Об этом, как пишет Gazeta.Spb, на заседании малого правительства в Смольном сказал глава комитета по транспорту Александр Головин.

По его словам, в 2010 году на тысячу жителей приходилось 250 машин. Головин отметил, что растет не только статистика по личному автотранспорту, но и каршерингу. Люди все активнее пользуются услугой машины напрокат.

Ранее аналитики «Автостата» сообщили, что в среднем по России на тысячу человек приходится 310 машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.