29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге у каждого третьего жителя есть машина

В администрации Петербурга отметили рост автомобилизации жителей города. За последние года количество личного автотранспорта увеличилось до 320 машин на тысячу жителей.

Об этом, как пишет Gazeta.Spb, на заседании малого правительства в Смольном сказал глава комитета по транспорту Александр Головин.

По его словам, в 2010 году на тысячу жителей приходилось 250 машин. Головин отметил, что растет не только статистика по личному автотранспорту, но и каршерингу. Люди все активнее пользуются услугой машины напрокат.

Ранее аналитики «Автостата» сообщили, что в среднем по России на тысячу человек приходится 310 машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.