Три новых станции метро Фрунзенского радиуса в Петербурге будут готовы к 1 сентября. Для этого метростроители будут работать круглосуточно.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин уточнил сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса.

По его словам, сейчас «Метрострой» отстает от сроков сдачи станций «Южная», «Проспект Славы», «Дунайский проспект» на три недели. Чтобы сократить отставание, компания введет 24-часовые смены, сообщает канал 78.ru.

Добавим, что ранее планировалось сдать станции до конца 2018 года, но сроки переносили сначала на 1 сентября 2019-го, а потом на конец текущего года.

В конце мая врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, почему «Метрострой» задерживает сдачу станций Фрунзенского радиуса. По его словам, причиной стали задержки с поставкой оборудования из других городов.  По его словам, город перевел компании 3,8 млрд рублей, чтобы помочь метростроителям справиться с обязательствами, но в апреле выяснилось, что «Метрострой» опять отстает от графика, согласно которому станции сдадут к началу осени.