06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рецидивист попался Росгвардии на краже топлива у АЗС на Пятилеток

Сотрудники вневедомственной охраны задержали в Невском районе Петербурга автовладельца, который скрылся с территории АЗС, не расплатившись за бензин.

Похищение топлива произошло средь бела дня 5 июля. Сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию о том, что на АЗС на Российском проспекте, 2А, сработала «тревожная» кнопка.

Выяснилось, что неизвестный заправил кроссовер Mitsubishi Outlander на 1999 рублей и уехал, не заплатив за топливо.

Мужчина уехал недалеко. Правоохранители заметили авто с такими же номерами у дома №9/1 по проспекту Пятилеток. Предполагаемый вор сидел за рулем авто. Выяснилось, что мужчина не в первый раз имеет проблемы с законом. 29-летний задержанный оказался ранее судимым за разбой и незаконное хранение наркотиков. Теперь им занимаются полицейские.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.