В ЛДПР заявили о том, что урегулировали вопрос с вхождением представителя партии Олега Капитанова в правительство Петербурга. Также в партии намерены «конструктивно сотрудничать» со Смольным.

Как сообщает ТАСС, в ЛДПР ситуацию с Капитановым назвали «недоразумением» и заявили, что не все оказались правильно проинформированы. В партии также отметили, что сообщали врио губернатору Петербурга Беглову о том, что согласны на переход Капитанова в структуры города, а того уведомили, что не против такого решения.

В пресс-службе отметили, что из-за «информационного разрыва» у руководства ЛДПР возникло мнение, что переход Капитанова произошел без необходимых консультаций.

«На данный момент все вопросы урегулированы, все недомолвки сняты, вопрос закрыт», — резюмировали в партии.

Напомним, что в конце июня этого года Беглов предложил Капитанову должность в Смольном. Как писала «Мойка78», ранее Олег Капитанов заявил о том, что решение возглавить комитет не было спонтанным. При этом Капитанов пояснил, что планировал продолжить участие в предвыборной гонке, однако Горизбирком отказал ему в регистрации в качестве кандидата. Несмотря на это лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал парламентария «предателем» и заявил о его исключении из партии.