25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов проверил очистку токсичной реки Новой

Врио губернатора Петербурга Александр Беглова посетил Кировский район города. Там он проверил как очищают злополучную реку Новую, которая уже не первый год мучает вонью местных жителей.

Беглов встретился с обеспокоенными горожанами на берегу проблемной реки. Он поручил вице-губернатору Владимиру Кириллову и комитету по природопользованию предотвратить дальнейший сброс в водоем. Также он призвал организовать вместе с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» временный сброс поверхностных сточных вод с территории аэропорта Пулково в канализационные сети «Водоканала».

«Нужны серьезные меры по очистке реки Новой. Мы сделаем все, чтобы восстановить ее экологию. И, конечно, предприятие должно построить свои очистные сооружения», — заявил он.

В рамках визита в Кировский район Беглов обсудил с местными жителями проблему нехватки детских садов. Он поручил внести в адресную инвестиционную программу на 2020 год строительство садика на 200 мест на проспекте Ветеранов в доме 5.

Напомним, что суд по факту загрязнения реки Новой обязал Пулково выплатить 162 млн рублей компенсации. Экспертиза показала, что в водоеме превышено содержание веществ, которые есть в антиоблединительной жидкости. Летом 2018 года в реке Новой наблюдался массовый мор уток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.