В Иркутской области продолжает расти количество пострадавших от наводнения, которые обратились в медучреждения.

Так, по данным ГУ МЧС России по Иркутской области, с начала наводнения в регионе были госпитализированы 457 человек, из них 108 — дети. За минувшие сутки к медикам обратились 86 человек, из которых 15 были госпитализированы. Ранее сообщалось, что в больницах области находятся 442 пострадавших.

По данным спасателей, в Тулуне остаются подтопленным 190 жилых домов, в которых проживают 475 человек, 190 приусадебных участков. Во вторник, 9 июля, спасатели планируют расчитстить улицы от мусора, оказать адресную помощь населению, обследовать дачные участки, собрать погибших животных.

Напомним, масштабное наводнение в семи районах Иркутской области началось 25 июня. Подтопленными оказались 107 населенных пунктов и более 10 тыс. жилых домов, в которых проживают 34,188 тыс. человек (из них 8,060 тыс. — дети).

Между тем, погода в регионе остается дождливой. Так, в понедельник, 8 июля, в центральных, верхнеленских и южных районах Иркутской области прошли грозы, ливни, ветер усилился до 16-21 метра в секунду.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин прислал военных в зону паводков в Иркутской области.