Рабочая неделя в северной столице и Ленобласти не задалась с самого начала. За один только понедельник в городе на Неве сын убил мать, похитили и пытали человека и… список можно продолжать долго. Итоги минувших суток — в материале «Мойки78».

Пожары

Региональное управление МЧС сообщает, что в первый день недели в Петербурге случился всего один пожар. Речь, видимо, идет об инциденте в Красногвардейском районе.

Там, как писала «Мойка78», накануне загорелся кирпичный гараж площадью 8 квадратных метров. Ничего по-настоящему серьезного — спасатели ликвидировали очаг возгорания силами двух расчетов.

Аварии

Не слишком весело жилось в Петербурге автомобилистам в понедельник — десятки аварий заполонили дороги. К примеру, на пересечении проспектов Луначарского и Художников легковушка сбила велосипедиста. Очевидцы утверждают, что велосипедист решил не спешиваться на пешеходном переходе, а переехать его на двухколесном коне.

Тем временем в Выборгском районе автоледи с присущей всем женщинам основательностью решила припарковать свою машину… на дне Верхнего Суздальского озера.

Не обошлось, как водится, без ЧП с каршеринговыми авто. Так, автомобиль «Яндекс Драйв» протаранил легковушку на улице Дыбенко.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере семь человек в городе и окрестностях лишились своих транспортных средств — спасибо автоугонщикам.

Кроме того, произошло не менее трех краж, похищений или грабежей. В частности, в Приозерском районе похитили живого человека. Как стало известно «Мойке78», четверо мужчин избили и затолкали в салон машины своего знакомого.

Похищенного привезли на дачу к одному из похитителей, связали и бросили в подвал. Следом злодеи избивали мужчину и требовали рассказать, где обретается еще один их знакомый. В конце концов, похищенный согласился и его отпустили. Тогда жертва обратилась в полицию…

Трупы

Не менее шести мертвых человеческих тел нашли в Петербурге и области в понедельник. В частности, тело женщины 1952 года рождения со следами многочисленных ударов обнаружили в квартире дома во Всеволожском районе.

По информации «Мойки78», по подозрению в убийстве женщины задержан ее сын 1979 года рождения.