23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Охранник школы в Московском районе заплатит штраф за отсутствие лицензии

Прокуратура Московского района Петербурга выявила нарушения в деятельности охранной организации, работавшей в одной из школ района.

Как сообщается на сайте ведомства, охранная организация ООО «ЧОП «Пересвет-СБ» работала в школе № 484. При этом работник этой организации, охранявший школьников, не имел правового статуса частного охранника.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении — незаконное осуществление частной охранной деятельности, виновник обязан выплатить штраф. Руководителю охранного предприятия вынесено представление об устранении нарушений.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржец купил удостоверение охранника в интернете и поплатился.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.