Во Фрунзенском районе Петербурга произошла массовая драка между гражданами Турции и Узбекистана. Три человека серьезно пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Как стало известно «Мойке78», информация о массовой драке у дома 32 по Купчинской улице поступила в правоохранительные органы около часа ночи 8 июля. На момент прибытия наряда полиции драка уже прекратилась. Полицейские задержали на месте происшествия пять человек.

Среди них гражданин Турции 1985 года рождения, гражданин Узбекистана 1975 года рождения, две неработающих гражданки Узбекистана 1971 и 1984 года рождения и неработающий мужчина 1993 года рождения. Остальные участники драки с места происшествия скрылись до прибытия сотрудников полиции.

Позднее стало известно, что в массовой драке на Купчинской улице пострадал мужчина 1994 года рождения, он обратился в травмпункт с закрытой черепно-мозговой травой, сотрясением головного мозга, ушибами мягких тканей. По его словам, на него напали неизвестные.

В НИИ Скорой помощи той же ночью доставили гражданина Турции 1985 года, также с закрытой черепно-мозговой травой, сотрясением головного мозга, ушибом теменной области. В больницу также доставили гражданина Узбекистана 1975 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травой, сотрясением головного мозга, резаной раной правой кисти, ушибом правого бедра. Всех пострадавших после оказания медицинской помощи отправили на амбулаторное лечение.

По факту драки правоохранители возбудили уголовное дело по статье 213 части 1 УК РФ.