14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин подарил щенка пятикласснику из Сибири

Президент России Владимир Путин подарил пятикласснику из Красноярска щенка золотистого ретривера. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Собаку от имени президента школьнику передала глава ведомства. Там рассказали, что мальчик учится в обычной школе, но по специализированной программе. Щенок должен помочь мальчику с аутизмом получить необходимые навыки общения.

В феврале президент получил письмо от школьника из Сибири с просьбой подарить собаку. Ребёнок написал, что хочет обрести верного друга и верит в то, чудеса сбываются.

Юные граждане России не в первый раз получают живые подарки от президента. В феврале глава государства подарил собаку той же породы девочке с аутизмом из Приморья.

А вот своему коллеге из Китая Си Цзиньпину президент России подарил на день рождения целую коробку мороженого.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.