03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Водоканал: за 20 минут на Петербург вылилось более 15 мм осадков

В Петербурге за 20 минут выпало более 15 мм осадков. Такие данные корреспонденту «Мойки78» привели в ГУП «Водоканал».

На смене работает 68 аварийных бригад Водоканала. Предприятие уже получило не менее 25 вызовов. В частности, одна из бригад отправилась на пересечение проспекта Сизова и Королева. Там зафиксировано подтопление перекрестка.

По официальным данным, ливневая канализация Петербурга может принять только до 8 мм воды. На прошлой неделе в городе за 20 минут выпало более 22 мм осадков. Тогда в Водоканале заявили о своеобразном рекорде. 

Ранее из-за ливня, обрушившегося на Петербург и пригороды, подтопило станцию метро «Девяткино».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.