25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первокурсники из многодетных семей получили право на бесплатный проезд

Несовершеннолетние студенты, которые живут в многодетных семьях, смогут бесплатно ездить на общественном транспорте Петербурга. Такое право учащимся предоставил врио губернатора города Александр Беглов.

Поправки внесены в Социальный кодекс. Не платить за использование трамваев, троллейбусов или автобусов могут учащиеся вузов, которые обучаются очно.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов расширил перечень граждан, которые могут пользоваться «социальным такси».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.