20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первокурсники из многодетных семей получили право на бесплатный проезд

Несовершеннолетние студенты, которые живут в многодетных семьях, смогут бесплатно ездить на общественном транспорте Петербурга. Такое право учащимся предоставил врио губернатора города Александр Беглов.

Поправки внесены в Социальный кодекс. Не платить за использование трамваев, троллейбусов или автобусов могут учащиеся вузов, которые обучаются очно.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов расширил перечень граждан, которые могут пользоваться «социальным такси».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.