06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В «Велесе» спасают жизнь маленькому лисенку

Травмированного лисенка доставили в центр помощи диким животным «Велес», расположенный во Всеволожском районе Ленобласти. Состояние малыша оценивается как крайне тяжелое.

У самочки диагностировали черепно-мозговую травму. При этом, отмечают зоозащитники, до того, как попасть в центр, животное сутки провело в таком состоянии, и это сыграло негативную роль.

«Давление очень низкое. Находится без сознания»,
— добавили в организации.

Ранее «Мойка78» писала, что в «Велесе» выходили утят, чью маму сбил автомобиль на трассе. Малышей в центр привез неравнодушный водитель, который остановился на магистрали, чтобы подобрать сирот.

На данный момент птенцов выпустили на Елагином острове и они прибились к другому выводку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.