В Петербурге назвали победителя конкурса на разработку предпроектной документации для строительства второго участка кольцевой линии метро.

Как следует из данных, опубликованных на сайте госзакупок, подрядчиком станет АО «Метрогипротранс». Компания предложила за свои услуги на 600 тыс. рублей меньше, чем конкурент в лице ОАО «НИИ «Ленметрогипротранс». Фирма получит порядка 103,6 млн рублей.

Кроме того, подрядчик должен будет подготовить документацию на проектирование электродепо «Арсенальное». Работы будут вестись по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Срок, в который должен уложиться подрядчик, — конец мая 2020-го.

Кольцевая линия метро в Петербурге соединит новые станции «Лесная-2» и «Ладожская-2». Длина второго участка под землей составит 9,4 км. Он будет включать также станции «Арсенальная», «Площадь Калинина» и «Полюстровский проспект — 2».

«Кольцо» в петербургской подземке появится к 2030 году. В нее войдут 20 станций, которые охватят все районы города. 14 из них будут пересекаться как с работающими линиями, так и с теми, что строятся или находятся на стадии разработки.

Ранее стало известно, что эскиз вестибюля станции метро «Обводный проспект — 2» начертит СПбГАСУ.