В Сестрорецке под суд пойдут трое мужчин, обвиняемых в разбойном нападении на больницу. По версии следствия, они переоделись в медработников, напали на сотрудников больницы и украли 2,5 млн рублей.

Один из обвиняемых, зная о наличии в служебном помещении СПБ ГБУЗ «Городская больница № 40» в Курортном районе Петербурга крупной суммы денег, предложил двум сообщникам совершить ограбление, считают следователи.

Согласно разработанному плану, обвиняемые приехали к больнице, где двое из них переоделись в медицинских работников и проникли в медицинское учреждение под видом врачей. После этого они ворвались в служебный кабинет, где хранились деньги.

Мужчины напали на находившихся в кабинете, связали их строительными хомутами и, угрожая ножом, похитили деньги. С места преступления грабители скрылись на автомобиле, в котором их ждал сообщник, сообщили в прокуратуре Петербурга.

В результате нападения потерпевшим причинен вред различной степени тяжести, а также материальный ущерб в размере более 2,5 млн рублей.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Сестрорецкий районный суд Петербурга. Мужчин обвиняют по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ о групповом разбое с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия.