Московский районный суд Петербурга 9 июля удовлетворил административные исковые требования Андрея Старикова в полном объеме. Ранее исковые требования были зарегистрированы в адрес избирательной комиссии МО «Новоизмайловское».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, за защитой избирательных прав в суд обратились Андрей Стариков, Николай Никифоров и Максим Петров. 26 июня они уведомили административного ответчика о самовыдвижении на выборах депутатов муниципального совета муниципального округа Новоизмайловское в Северной столице.

Ими были предоставлены документы для регистрации кандидатур, но кандидатам в депутаты отказали в принятии, а 7 июля, в последний день подачи документов, помещение избирательной комиссии закрыли.

Как ранее писала «Мойка78», Красногвардейский районный суд Петербурга 9 июля принял к производству административное исковое заявление Марии Гавриловой к ИКМО муниципальный округ «Ржевка». Истец требует отменить ранее принятое решение об отказе в регистрации в качестве самовыдвиженца в депутаты муниципального совета.