Сотрудники ФСБ и налоговой службы пришли с обысками в головной офис сети алкомаркетов в Челябинске, чтобы проверить связи с контрагентом.

Как сообщили представители компании «Красное и Белое», у которой в Петербурге 200 магазинов, силовики и представители налоговой проверяют связи компании с контрагентом. По их словам, они ведут себя корректно, сотрудники офиса предоставляют все необходимые для проверок документы, сообщает РИА Новости.

Напомним, проверка в сети алкомаркетов «Красное и Белое» в последний раз велась в конце 2018 года. Правоохранители при поддержке ОМОН тогда наведались как в головной офис в Челябинске, так и на склады в Москве. В результате ретейлер был вынужден приостановить работу магазинов. Тогда компанию заподозрили в торговле контрафактным спиртным и уклонении от уплаты налогов.

Добавим, что сеть «Красное и белое» входит в ТОП-10 самых крупных ретейлеров на российском рынке. В рейтинге журнала Forbes Сергей Студенников занимает 123-е место в списке самых богатых россиян, его состояние оценивается в $850 млн.