05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы в полтора раза чаще путешествуют по России

Жителей Петербурга нельзя назвать домоседами — они в полтора раза чаще путешествуют по России, чем уроженцы других городов.

Для поездок горожане чаще всего выбирают Москву, Анапу и Сочи, согласно информации портала «Яндекс.Путешествия». Более 40% запросов касалась туров по просторам нашей родины.

Не отказываются жители Северной столицы и от заграничных поездок. Это обусловлено, в первую очередь, географическим положением. Так, почти каждый петербуржец бывал в Эстонии и Финляндии. Что касается курортов, зачастую они останавливают свой выбор на Греции, Турции или Испании, передает «КП — Петербург».

Ранее «Мойка78» писала, что Приозерск в Ленинградской области попал в топ городов для семейного отдыха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.