03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Калифорнию после землетрясения разделило, и это видно из космоса

Американские ученые обнаружили интересную деталь на спутниковых снимках, сделанных в Калифорнии. По данным объединения Planet Labs Inc., на фотографиях можно заметить гигантский разлом, который образовался после землетрясения в штате.

На портале, принадлежащем компании, доступно два фото — до и после сейсмособытия. Если сравнить их друг с другом, можно найти явные различия.

Снимки были сделаны в 16 километрах от города Риджкрест. Как полагают специалисты, именно там находился эпицентр землетрясения. Отмечается, что оно произошло на глубине около 8 км и стало результатом разрушения на стыке двух тектонических плит — Тихоокеанской и Североамериканской. Магнитуда подземных толчков составила 7,1 балла.

Примечательно, что результате сейсмособытия выделилось больше энергии, чем при ядерном взрыве в Хиросиме.

Как писала «Мойка78», во время землетрясения в Калифорнии никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.