01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Водоканал назвал два самых затопленных сегодня района Петербурга

Бригады ГУ «Водоканал Санкт-Петербурга» устранили последствия ливня на севере города и сейчас отрабатывают последние адреса. Всего, по данным «Водоканала», на горячую линию поступило 242 заявки о подтоплении.

По данным Гидрометцентра, «нерасчетные дожди» прошли в Выборгском, Калининском и Приморском районах города с двух часов ночи до шести утра и с 8:40 утра до 14:10. К 12-ти дня на севере Петербурга выпало до 24 мм осадков.

При этом заливало районы неравномерно. Расчетное значение — 7,2 мм за 20 минут. При этом в Выборгском районе выпало 15,12 мм за 20 минут. В районе Парашютной улицы — 34,87 мм дождей с интенсивностью 15,12 мм за 20 минут, а на перекрестке пр. Энгельса и пр. Луначарского — 46,37 мм с максимальной интенсивностью 9,59 мм.

Больше всего заявок было в Выборгском и Приморском районах – по 55 соответственно.

Больше всего затопило Парашютную улицу, перекресток пр. Энгельса и пр. Луначарского, перекресток пр. Просвещения и ул. Ушинского, пр. Просвещения, ул. Есенина, пр. Испытателей и Коломяжский пр.

Ливневки из-за постоянных дождей не справлялись с объемом воды, специалисты откачивали воду, открывали люки и чистили ливневки, закрывали люки, смещавшиеся из-за напора воды.

Состояние канализационных сетей исправно, уверены в «Водоканале», ведь вся вода была принята системой канализации за полтора часа.

Сейчас еще работают 65 бригад — закрывают оставшиеся заявки.

Возникший 9 июля на севере циклон, слегка уклоняясь на восток города, двинулся через центр к югу Петербурга. Дождь закончился в три часа дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.