22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец чуть не поджег сотрудников ККИ, пытаясь спасти кафе от сноса

Владелец нелегального кафе в Южно-Приморском парке в Петербурге попытался остановить снос общепита, выкрикивая угрозы в адрес представителей комитета по контролю за имуществом.

Сотрудники комитета прибыли для демонтажа летнего незаконного кафе у дома 27 по улице Доблести, нелегально, сообщили «Мойке78» в ККИ. Заведение площадью 250 «квадратов» находилось на земле, которой владеет город, при этом договора аренды у хозяина кафе не оказалось.

Похоже, владелец кафе не собирался сдаваться. Чтобы остановить демонтаж кафе, к нему прибыли 12-15 мужчин. Они угрожали сотрудникам ККИ, оскорбляли и применяли к ним силу. Один из них, родственник владельца кафе, взял канистру с бензином и принялся обливать им чиновников, угрожая поджогом.  Однако воспрепятствовать сносу у агрессивных заступников не получилось. Из кафе вынесли более 40 столов и 188 стульев.

На место прибыли полицейские, которые составили административный протокол на зачинщика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.