Даже если июльские дожди не захотят покинуть Петербург, веселых выходных погода точно не испортит. В планах: фестивали электронной музыки и джаза, йога на траве и спектакль о Марине Цветаевой на сцене Филармонии.

Начать субботнее утро с пробежки, продолжить практикой йоги, да еще в компании сотен таких же любителей здорового образа жизни и под руководством именитых тичеров — такая возможность есть у участников фестиваля Wanderlust 108. Осталось купить билет, прихватить коврик и отправиться 13 июля в Юсуповский сад.

Переместившись из Юсуповского сада в ЦПКиО на Елагином острове, можно успеть на Усадьбу Jazz. Любимый сотнями поклонников джаза музыкальный фестиваль пройдет в Петербурга в восьмой раз. И его фанатов дождь остановит вряд ли.

Вечер субботнего дня можно провести в Филармонии. любуясь игрой Елизаветы Боярской и слушая музыку. В Малом зале в 19:00 покажут спектакль «1926», составленный из писем Марины Цветаевой и Бориса Пастернака.

Фестиваль электронной музыки Gamma пройдет в Петербурге в четвертый раз. В этом году локациями выбрали старый пивной завод и гигантские газгольдеры. Индустриальные площадки станут сценой для почти 60 музыкантов и диджеев — звезд танцевальной и авангардной электроники.

Тем, кто выживет после столь насыщенной субботы и останется верен тяге к музыке, 14 июля советуем заглянуть в Александровский парк.

Там перед театром «Мюзик-Холл» дадут шедевр Джакомо Пуччини — оперу «Богема». Показ проходит в рамках фестиваля «Опера — всем». В этом году его участниками стали  солисты Мариинского театра, театра «Зазеркалье», «Санктъ-Петербургъ Опера» и театра «Мюзик-Холл».

Дирижировать действом в Александровском парке будет Фабио Мастранджело. Начнется опера в 17:00.