17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появится единый проездной билет

В Ленинградской области может появиться проездной билет на все виды транспорта, который будет действовать и в Петербурге.

Отмечается, что единый проездной билет будет действовать и на железнодорожном транспорте. Его срок действия будет составлять не меньше двух часов, передает ТАСС.

Введение единого проездного билета включено в стратегию социально-экономического развития области до 2030 года.

Как писала «Мойка78», с конца мая в Петербурге начал действовать единый комбинированный билет. Комбинированный билет будет работать в метро, троллейбусах, трамваях и маршрутках. Также им можно расплатиться и в электричках на расстояние не более 30 километров от главных вокзалов Петербурга. При этом у нового билета есть три вида, которые различаются по срокам действия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.