29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Театр песни» намерен отсудить у Смольного почти 48 млн рублей

Компания «Театр песни», собиравшаяся построить театр рядом с рекой Смоленкой на Васильевском острове , подала иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области к комитету имущественных отношений Смольного. Сумма исковых требований составила почти 48 млн рублей.

Иск был зарегистрирован арбитражем 28 июня, первое заседание по делу должно состояться 10 сентября 2019 года.

Как ранее писала «Мойка78», «Театр песни Аллы Пугачевой» предполагалось построить на Васильевском острове в устье Смоленки, однако проект так и не был реализован, так как город отказался предоставить земельный участок.

В октябре 2018 года компания подала в суд, в январе 2019 года арбитраж утвердил решение комитета по инвестициям Петербурга, который отказал в предоставлении земли. Компания подала апелляцию, однако вышестоящий суд не стал ее удовлетворять.

Театр должен был носить имя народной артистки РФ Аллы Пугачевой, однако она вышла из проекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.