18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Собака «Жасмин» помогла раскрыть убийство в Полежаевском парке

Служебная собака «Жасмин» помогла найти возможного убийцу мужчины, чье тело было найдено в Полежаевском парке.

Как стало известно «Мойке78», во вторник утром, 9 июля, в Полежаевском парке обнаружили труп неизвестного мужчины. Его нашли в кустах с тупой травмой головы и раной над левым глазом. На место происшествия вызвали кинологов.

Служебная собака по кличке «Жасмин» взяла след и вывела сотрудников правоохранительных органов к вагону-бытовке, где жил бездомный. Полицейские задержали его по подозрению в убийстве. У подозреваемого обнаружили предметы, которые он мог забрать у убитого.

Ранее «Мойка78» писала о том, что во вторник коммунальщики нашли труп пенсионера в подвале на Ленинском проспекте.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.