29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отправится в колонию за неуплату алиментов дочери

В Петербурге нерадивый отец отправится в колонию за уклонение от уплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери. Прокуратура Петроградского района поддержала соответствующее обвинение по данному уголовному делу.

Суд установил, что отец девочки знал об исполнительном производстве и судебном приказе, по которому он должен был платить алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, однако денег на ребенка он не выплачивал.

Известно, что с сентября 2018 по апрель 2019 года мужчина не перечислил на содержание своего ребенка более 70 тыс. рублей. Вину в уклонении от уплаты алиментов отец девочки не признал.

В результате суд, согласившись с гособвинителем, признал петербуржца виновным в совершении этого преступлении и приговорил к 9 месяцам лишения свободы. Нерадивый отец отправится в колонию-поселение.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.