24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует военно-морской салон

В «Ленэкспо» в Петербурге сегодня, 10 июля, открывается IX Международный военно-морской салон. В рамках мероприятия представят новейшие разработки мирового кораблестроения, в том числе и современное вооружение.

Программа салона рассчитана на пять дней — с 10 по 14 июля. В «Ленэкспо» покажут экспозицию продукции предприятий оборонной промышленности и продемонстрируют вооружение. Помимо выставочного комплекса салон откроет площадки и на причалах Морского вокзала, а также акваторию Невы и Финского залива.

На причалах вокзала посетителям покажут 17 кораблей из состава Военно-морского флота: фрегат «Адмирал Касатонов», малые ракетные корабли «Серпухов» и «Мытищи», корвет «Стойкий», а также большой гидрографический катер «Евгений Гницевич».

В рамках мероприятия состоится традиционной детская парусная регата на приз Международного военно-морского салона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.