Трамваи № 18, 47, 55 в Приморском районе Петербурга изменят маршруты на три уикенда в июле из-за дорожных работ на проспекте Авиаконструкторов.

В связи с производством ремонтных работ с 00:40 13 июля до 5 утра 15 июля, с 00:40 20 июля до 5 утра 22 июля, с 00:40 27 июля до 5 утра 29 июля трамвайное движение по проспекту Авиаконструкторов от улицы Ильюшина до улицы Шаврова будет закрыто, сообщили в СПб ГУП «Горэлектротранс».

Сообщается, что трамвай №18 не будет ходить в указанные даты. Трамвай №47 будет ходить по маршруту от остановки «Старая Деревня», далее по Гаккелевской улице, улице Оптиков, Стародеревенской улице, Ильюшина и по проспекту Испытателей до остановки «Удельный парк».

 

Трамвай №55 будет следовать от станции «Придорожная аллея» по действующей трассе до Стародеревенской улицы, далее по улице Оптиков, Гаккелевской улице до остановки «Старая Деревня».

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге из-за работ по замене асфальта закрывается движение троллейбусов по проспекту Просвещения от Выборгского шоссе до проспекта Культуры. Дорожное покрытие на этом участке будут менять до конца июля.