31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти 70% украинцев поддерживают Зеленского и его партию

Жители Украины в целом позитивно относятся к деятельности нового президента Владимира Зеленского. Политику удалось заручиться поддержкой почти 70% населения, показал опрос.

 

Исследование проводилось Киевским международными институтом социологии. Украинский лидер вызывает недоверие у 8% жителей, а порядка 17% респондентов относятся к нему нейтрально.

Рейтинг одобрения также высок у партии «Слуга народа», основанной Зеленским. Она, а также «Оппозиционная платформа — За жизнь» удерживают лидерство на выборах в Верховную Раду.

Что касается бывшего президента Петра Порошенко, около 70% украинцев воспринимают его негативно, передает РИА Новости.

Как писала «Мойка78», недавно экс-главу государства освистали жители города Хмельницкий. Они встретили Порошенко криками «Позор!».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.