В Выборгском районе Петербурга из-за ремонта на проспекте Энгельса на три месяца изменится схема движения трамваев № 9, 20, 21, 58. Дорожные работы продлятся с 15 июля по 6 октября.

В связи с проведением дорожных работ с 05:30 15 июля до 23:00 6 октября закрывается движение трамваев по проспекту Энгельса от проспекта Луначарского до улицы Сикейроса (до обязательной остановки «Станция метро «Озерки»»). Об этом сообщили в СПб ГУП «Горэлектротранс».

Трамвай №9 будет ходить от остановки «Проспект Мечникова» по действующей трассе до проспекта Энгельса, далее по проспекту Энгельса до остановки «Придорожная аллея». Трамвайный маршрут №20 пройдет от остановки «Проспект Культуры» до проспекта Луначарского, далее по Тихорецкому проспекту, Политехнической улице, 2-му Муринскому проспекту до Энгельса и далее по действующей трассе.

Трамвай №21 пустят от станции «Приморский проспект» по действующей трассе до Выборгского шоссе, далее по Выборгскому шоссе до остановки «Улица Жени Егоровой». Трамвай №58 направят по двум трассам: от остановки «Проспект Культуры» по действующей трассе до Луначарского у проспекта Энгельса и обратно по тому же маршруту, а также от остановки «Улица Жени Егоровой» по действующей трассе до Энгельса и далее до остановки «Станция метро «Удельная»».

Ранее «Мойка78» писала, что в Выборгском районе Петербурга изменится схема движения общественного транспорта из-за ремонта асфальта на проспекте Просвещения.