Врачи дают положительный прогноз по состоянию левой руки искалеченной в Ингушетии 7-летней девочки. Специалисты московского НИИ неотложной хирургии и травматологии Леонида Рошаля говорят, что есть шанс восстановить кровоснабжение конечности.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу медицинского учреждения. В институте говорят, что врачи сейчас ведут борьбу за каждый сантиметр правой руки. Они выявили серьезное нарушение кровоснабжения кисти и плеча.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в при президенте РФ Анна Кузнецова говорила, что ребенку могут ампутировать часть правой руки.

Напомним, что ребенка с множественными травмами и ожогами доставили в больницу 4 июля. После оказания экстренной помощи ее перевезли в Москву.

Предварительно, малышку избивала длительное время 35-летняя тетя. Она заявила, что травмы получены при падении девочки в яму.

Ребенок жил в тетей и ее семьей. Официальная опека над ней не была оформлена. Девочка попала к родственникам после развода родителей, случившегося полгода назад.

Отца и мать нашли. Известно, что женщина вышла снова замуж. Родители малышки в 2017 оказались в поле зрения полиции как неблагополучная семья.

Тетя девочки арестована на 2 месяца.