Жительница Великобритании сумела отсудить у турагентства 24 тысячи евро после отдыха в Турции. Эту сумму оператору пришлось заплатить женщине из-за страха путешествий.

Фобия появилась у Линдси Вулли после каникул в республике, где она чем-то отравилась. Не желая мириться с иррациональными страхами, подданная Соединенного Королевства обратилась в суд, требуя взыскать с компании деньги за моральный ущерб.

В отель к Эгейскому морю Вулли отправилась еще в 2015 году. В путешествии ее сопровождали члены семьи. Через три дня после начала отпуска у женщины якобы началась рвота и появились другие признак отравления. В течение двух дней британка не выходила из номера и боролась с недугом своими силами.

О проблемах со здоровьем Вулли не сообщила ни в администрацию гостиницы, ни туроператору. При этом у ее дочери и приятеля, возникли схожие симптомы, о чем они также решили умолчать, передает АТОР.

На заседании суда менеджер отеля заявил, что никто из 800 гостей не подал жалобу. Однако «козырем в рукаве» защиты оказался отчет о пищевой гигиене отеля — за пару недель до приезда Вулли мясо в холодильнике лежало рядом с просроченными продуктами.

В итоге суд встал на сторону британки и обязал турагентство выплатить ей 1400 фунтов стерлингов.