Клубный фотограф «Зенита» удалил из Instagram фотографию с новой формой петербургского клуба красного цвета. Снимок, на котором, помимо традиционных голубых маек, оказались футболки красного и желтого цветов, привел в ярость фанатов сине-бело-голубых.

Большинство болельщиков «Зенита» новую форму не оценило. Особое негодование у фанатов петербургского клуба вызвал комплект формы красного цвета. В комментариях к посту люди крайне негативно оценивают нововведение. Некоторые все же вспомнили, что в далеких 60-х «Зенит» выходил на поле в красно-белой форме.

Ранее «Мойка78» писала, что «Зенит» 4 июля презентовал домашний и гостевой комплекты игровой формы. В создании экипировки сине-бело-голубых принимали участие дизайнеры Nike. Выездной комплект отражает «мастерство, гордость и благородство» спортсменов. «Домашняя» форма вдохновлена водной стихией города на Неве. Оба варианты выполнены в традиционных цветах «Зенита».

Напомним, что резервный комплект формы фиолетового цвета «Зенит» презентовал летом 2017 года. На поле в новых цветах футболисты петербургской команды вышли спустя год, в сентябре 2018 года на товарищеский матч против «Кайрата». Но и тогда болельщики клуба резко отрицательно отнеслись к нововедениям.