28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд вынес приговор автоворам, грабившим элитные иномарки

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор двум грабителям за серию автомобильных краж. Мужчины обчистили несколько элитных иномарок в конце декабря 2018 года.

Следователи установили, что 30 декабря 2018 года подсудимые при помощи устройства для подавления GPS — сигнала заблокировали работу системы безопасности авто, проникли в салон Mercedes и похитили из иномарки 830 тыс. рублей.

Кроме того, 28 декабря один из подсудимых украл из внедорожника BMW сумку марки Louis Vuitton стоимостью 120 тыс. рублей и 7 бутылок грузинского вина «Киндзмараули» стоимостью 1000 рублей каждая. На следующий день, 29 декабря, он обокрал еще одну иномарку, откуда украл сумку Louis Vuitton стоимостью 100 тыс. рублей, в которой лежал ноутбук за 60 тыс. рублей. В тот же день подсудимый обчистил салон Volvo, откуда он похитил планшет Apple iPad Pro стоимостью 109 990 рублей.

Позже 29 декабря подсудимый проник в салон иномарки BMW, откуда похитил учредительные документы ИП, ноутбук «Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6» стоимостью 65 тыс. рублей, который лежал в сумке стоимостью 2 тыс. рублей.

Еще одну серию автомобильных краж совершил второй подсудимый в канун Нового года. Сообщается, что 31 декабря мужчина обчистил салон Mercedes GLK, откуда похитил 20 тыс. рублей, ноутбук за 35 тыс. рублей. В тот же день он украл из BMW Х3 травматический пистолет с семью патронами за 10 тыс. рублей, рюкзак Samsonite стоимостью 7 тыс. рублей, ноутбук за 50 тыс. рублей, два детских конструктора «Лего», 40 евро, 22 000 венгерских форинтов.
Подсудимые свою вину признали полностью и частично возместили причиненный ущерб.Один из грабителей получил 3,5 года в исправительной колонии общего режима. Второй отделался условным сроком на 2,5 года с испытательным сроком 4 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.