Руководитель уральского Центра по предотвращению социальных и природных чрезвычайных ситуаций Геннадий Чеурин, обвинявший лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова в распространении импотенции, заявил, что музыкант провоцирует гражданскую войну.

О влиянии нецензурных выражений на эректильную дисфункцию Чеурин поговорил с изданием Daily Storm. Он заявил, что русский эротический мат, используемый в песнях «Ленинграда» — это наркотик, и всякий мужчина, который употребляет эти слова, постепенно превращает себя в импотента.

Затем, считает Чеурин, все эти импотенты, желая близости с противоположным полом, идут в аптеки за средствами повышения потенции.

Далее Чеурин объяснил, как взаимосвязаны войны и импотенция. По его словам, мужчины идут на войну ради самоутверждения, потому что им отказывают женщины.

«Из таких импотентов обычно и формируются захватнические армии»,
— сказал он.

Поскольку на сегодня у России нет особых врагов, она будет воевать сама с собой, и деятельность Шнура и «Ленинграда» — это подготовка к гражданской войне и ее провоцирование, заключил Чеурин.

Ранее Чеурин также называл концерт «Ленинграда» сатанистским шабашем.