03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов осудил нарушения на муниципальных выборах и призвал к реформам

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов прокомментировал ситуацию с муниципальными выборами в городе. Он осудил имевшие место нарушения и злоупотребления и заявил, что в будущем всю систему нужно реформировать.

Беглов подчеркнул, что происходящее наносит ущерб репутации Петербурга, и грязные выборы никому не нужны, передают «Невские новости».

«Вся страна смотрит телевизор, читает Интернет, и в одном из лучших городов страны происходят такие безобразия».
— отметил Беглов

Он добавил, что целиком поддерживает действия Горизбиркома. В настоящее время в ситуации разбираются правоохранительные органы.

В заключение врио губернатора выразил уверенность, что для недопущения таких нарушений в дальнейшем нужно проводить реформы, так как сейчас избирательные комиссии муниципальных образований по сути никому не подчиняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.