В четверг, 11 июля, в Петербурге откроют выставку, форумы и проведут несколько пресс-конференций. Вечером горожанам предлагают послушать музыку «Белых ночей» и орган в Таврическом дворце.

Так, в 10:00 в Пушкине откроют агротехнологическую выставку «Всероссийский день поля». Всероссийский день поля – это уникальный выставочный проект и одно из самых масштабных мероприятий отечественного агропромышленного комплекса.

В это же время в Таврическом дворце пройдет церемония открытия Российско-Турецкого Форума общественности (РТФО). В его рамках впервые состоится открытая медиадискуссия, на которую приглашаются представители СМИ России и Турции.

В 10:30 стартует пресс-тур на ремонт фонтана в Любашинском саду.

В 12:00 в штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится торжественное заседание, посвященное старту экспедиции «Антарктика 200».

В это время в ТАСС расскажут об открытом смотре короткометражных фильмов, созданных молодыми российскими режиссерами – студентами и выпускниками кинематографических вузов. Проект получил название «Кинолес».

В 18:00 состоится открытие Всероссийского Форума Молодежных Творческих Мастерских «АРТ-Мастерская XXI».

Вечером гостей ждут на музыкальный фестиваль «Белые ночи». В его рамках выступят Джосс Стоун, Крис Норман, Level 42, Бонни Тайлер, Григорий Лепс, Дима Билан, Loboda, группа «Земляне» и другие.

В 19:00 в Таврическом дворе прозвучат симфонические и органные произведения венских классиков — Гайдна и Моцарта.