24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Сети появились кадры провального запуска ракеты-носителя Vega

В Сети опубликовали кадры неудачного запуска ракеты-носителя Vega с военным спутником ОАЭ на борту с космодрома Куру.

Видеозапись была размещена на YouTube. На ней видно, что после старта траектория полета ракеты постепенно начинает смещаться.

Ракета-носитель Vega стартовала 11 июля около пяти утра по московскому времени. На орбиту она должна была доставить десятый спутник для ОАЭ, однако миссия была провалена. Это первый неудачный запуск ракеты данного класса.

Как отметила исполнительный вице-президент французской компании Arianespace Люс Фабрегетт, примерно через две минуты после запуска произошло серьезное отклонение, что привело к потере миссии.

Vega представляет собой одноразовую ракету-носитель. Она названа в честь второй ярчайшей звезды северного полушария.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.