03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

100 тысяч человек подали заявление на получение Единой карты петербуржца

В Петербурге приняли 100 тысячное заявление на оформление Единой карты петербуржца. Об этом сообщает Центр информационного сопровождения.

На данный момент получили карту уже 36,7 тысяч петербуржцев, а еще 40 компаний заявили о желании присоединиться к проекту. В ближайшее время планируется подписать соглашения с сотовыми операторами «Билайн» и «Tele2» , а недавно уже заключили контракты с «Пятерочкой» и турфирмой «Пегас». Сейчас в команде проекта уже 131 петербургская компания.

На первом этапе карта совмещает в себе проездной, банковскую карту и карту лояльности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил сделать карту доступной для всех возрастов. Он призвал провести разъяснительную работу с пенсионерами и льготниками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.