31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Живодеров в России хотят начать наказывать с 14 лет

В Госдуму на рассмотрение внесли законопроект, который снизит возраст уголовной ответственности за жестокое обращение с животными до 14 лет. Инициатором изменений стали петербургские депутаты.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Государственной Думы.

Сегодня лица в возрасте от 14 до 16 лет не несут никакой ответственности за жестокое обращение с животными. Это относится и к тем несовершеннолетним живодерам, которые действуют группой и ведут трансляцию в Интернете.

Отметим, что законопроект был направлен в Госдуму из Законодательного собрания Петербурга.

Как писала «Мойка78», с такой инициативой в январе этого года выступили депутаты Анастасия Мельникова, Михаил Барышников и Денис Четырбок.

Если закон будет принят, то в качестве санкций могут быть применены штрафы, обязательные работы и лишение свободы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.