В Петербурге зарплата строителей за 12 месяцев выросла на 4,6% за 2019 год и достигла 59 400 рублей. Эта цифра на четверть превышает средний размер заработной платы в Северной столице по всем отраслям.

По величине оплаты труда строителей город на Неве занял второе место, уступив по этому показателю только Москве, сообщается в исследовании «Авито».

В Петербурге строителям предлагают среднюю зарплату 59 400 рублей в месяц – это на четверть больше (25,3%), чем средняя заработная плата по всем профессиям в городе за второй квартал (47 400 рублей).

В Петербурге, как и годом ранее, наиболее активно работодатели искали кандидатов в сфере строительства – доля предложений о работе для строителей по сравнению с аналогичным периодом 2018 года достигла 15,8% от всех вакансий на рынке. Строительство в этом году занимает первое место по востребованности у работодателей.

Ранее «Мойка78» писала о том, какие специалисты в России зарабатывают в среднем до 500 тысяч рублей в месяц. Рейтинг возглавила профессия батлера — VIP-управляющего домашним хозяйством.